spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье возобновятся раскопки трогонтериевого слона

Новая палеонтологическая экспедиция отправится 14 июля и продлится примерно до 24 июля.

В Оханский район Пермского края отправится экспедиция к местонахождению трогонтериевого слона. Планируется снять экскаватором часть грунта, а далее участники экспедиции смогут сами провести раскопки, для того чтобы понять, остались ли в грунте какие-либо еще останки млекопитающих плейстоценового периода.

Если экспедиция ничего не найдет, то их отправят в Ильинский район. Пермский краевой музей считает, что там, на берегу водохранилища, можно обнаружить кости бизона, носорога, мамонта и лошади.

Напомним, что в 2020 году за несколько дней до завершения раскопок, нашли большую и малую берцовые кости трогонтериевого слона. Раскопки в Оханском районе ведутся еще с 2013 года, в течении нескольких лет там находили древних животных, обитающих на этой территории примерно полмиллиона лет назад.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая