spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье возвращается жара

Потепление придет к выходным.

Синоптики ГИС-центра Пермского университета сообщают, что неделя порадуют нас относительной прохладой, однако к концу недели в Пермский край придет теплый воздух и дневная отметка достигнет +25 градусов.

В понедельник, 12 июля, ожидается шквалистые порывы ветра, дождь и грозы в этот день маловероятны. Днем воздух прогреется до +17…+22 градусов. На юго-западе будет чуть теплее, +24 градуса.

Во вторник и в среду синоптики обещают прохладную погоду, с небольшими осадками. Воздух ночью опустится до +7…+12 градусов, а днем температура поднимется до +18…+22 градуса.

В четверг, 15 июля, в край начнет возвращаться теплая погода, воздух прогреется до +20…+25 градусов. А ночью опустится до +7…+12 градусов.

В пятницу, 16 июля, на Урал придет теплая воздушная масса и днем прогреет воздух до +22…+27 градусов, также в это время возможны осадки и грозы. А ночью температура упадет до +10…+15 градусов.

В выходные синоптики обещают теплую погоду, ночью температура опустится до +11…+16 градусов, а днем поднимется до +21…+26 градусов. Также в крае местами возможны осадки в виде ливневых дождей и гроз.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале