spot_imgspot_imgspot_img

В Перми с ДК Солдатова сняли скульптуры

Их заменят на новые.

В рамках подготовки к 300-летию Перми и реконструкции Дворца культуры им. Солдатова с объекта сняли бетонные скульптуры. Об этом сообщили в городской администрации.

Техническая экспертиза выявила у скульптур существенные изменения. В результате решили их снять, чтобы они не разрушились. Новые скульптуры будут в точности такими же. Их выполнят из современного долговечного материала силумина.

Обновленные скульптуры появятся к юбилею Дворца, который 7 ноября этого года отметит свое 70-летие.

Замене подлежат фигуры поэта и скрипачки, венчающие здание, а также двухметровые фигуры летчиков, расположенные между колоннами.

ДК им. Солдатова возвели в 40-х годах XX века по проекту архитекторов Иосифа Мейерзона и Армена Барутчева. Скульптурной частью занимался Олег Спильчевский.

Ранее «В курсе. ру» рассказывал, что реконструкция ДК им. Солдатова запланирована на 2023 год. До этого он будет служить главной концертной площадкой Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK