spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдут публичные слушания по строительству гостиницы «РЖД»

Для это пермяки должны пройти вакцинацию от COVID-19 или сделать ПЦР-тест не позднее чем за 72 часа до начала мероприятия.

В администрации Дзержинского района по ул. Ленина, 85 19 июля состоятся публичные слушания по строительству 10-этажной гостиницы «РЖД». Об этом сообщается на сайте мэрии Перми.

Напомним, что жители, ученые и экоактивисты выступали против строительства объекта в Черняевском лесу, так как для этого нужно вырубить много деревьев. Сейчас рассматривается другое место по ул. Локомотивной.

Предполагается, что строительство на альтернативном участке пройдет без ущерба лесу. Деревья, которые все же придется срубить, позже заменят более ценными культурами.

— РЖД» готовы вкладываться в компенсационное озеленение и экологическое обустройство прилегающей территории, сделать экологический класс на первом этаже будущей ведомственной гостиницы. Компенсационные меры еще будем обсуждать, — отметил глава Перми Алексей Дёмкин.

Замечания по проекту будут приниматься до 20 июля в районной администрации или в департаменте градостроительства и архитектуры по ул. Сибирской, 15.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля