spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край попал в российский ТОП по количеству открытых ИИС

К июню 2021 года их было открыто более 90 тыс., что больше прошлогодних показателей за аналогичный период на 80%.

В Пермском крае увеличилось число открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), сообщает «РБК» со ссылкой на пермское отделение Уральского ГУ Банка России.

Каждый 28 житель Прикамья владеет ИИС, то есть 3,5% населения. С такими показателями регион вошел в 10-ку среди всех городов России и занял 4 место по ПФО (90 тыс. ИИС). Он уступил Башкортостану (131 тыс.), Татарстану (114 тыс.) и Самарской области (96 тыс. ИИС).

Управляющий Отделением Банка России по Пермскому краю Алексей Моночков подчеркнул, что средства на счетах не застрахованы государством, и доходность от инвествложений не гарантирована. Сейчас инвестиционная квалификация населения остается низкой и поэтому не соответствует необходимому уровню для работы со сложными инвестиционными продуктами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области