spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край попал в российский ТОП по количеству открытых ИИС

К июню 2021 года их было открыто более 90 тыс., что больше прошлогодних показателей за аналогичный период на 80%.

В Пермском крае увеличилось число открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), сообщает «РБК» со ссылкой на пермское отделение Уральского ГУ Банка России.

Каждый 28 житель Прикамья владеет ИИС, то есть 3,5% населения. С такими показателями регион вошел в 10-ку среди всех городов России и занял 4 место по ПФО (90 тыс. ИИС). Он уступил Башкортостану (131 тыс.), Татарстану (114 тыс.) и Самарской области (96 тыс. ИИС).

Управляющий Отделением Банка России по Пермскому краю Алексей Моночков подчеркнул, что средства на счетах не застрахованы государством, и доходность от инвествложений не гарантирована. Сейчас инвестиционная квалификация населения остается низкой и поэтому не соответствует необходимому уровню для работы со сложными инвестиционными продуктами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота