spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край попал в российский ТОП по количеству открытых ИИС

К июню 2021 года их было открыто более 90 тыс., что больше прошлогодних показателей за аналогичный период на 80%.

В Пермском крае увеличилось число открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), сообщает «РБК» со ссылкой на пермское отделение Уральского ГУ Банка России.

Каждый 28 житель Прикамья владеет ИИС, то есть 3,5% населения. С такими показателями регион вошел в 10-ку среди всех городов России и занял 4 место по ПФО (90 тыс. ИИС). Он уступил Башкортостану (131 тыс.), Татарстану (114 тыс.) и Самарской области (96 тыс. ИИС).

Управляющий Отделением Банка России по Пермскому краю Алексей Моночков подчеркнул, что средства на счетах не застрахованы государством, и доходность от инвествложений не гарантирована. Сейчас инвестиционная квалификация населения остается низкой и поэтому не соответствует необходимому уровню для работы со сложными инвестиционными продуктами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс