spot_imgspot_imgspot_img

Пермский край занял 9 место по числу взяточников в России

С начала года возбуждено 16 коррупционных дел.

Как сообщает портал правовой статистики России, по данным на июнь 2021 года, Прикамье находится на 9 месте по выдачи взяток. В прошлом году ситуация была значительно хуже, он занимал 5 место по стране.

С начала 2021 года в крае выявили более тысячи фактов коррупции. В целях устранения, которых внесено 341 представление, 314 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд предъявлено 12 исков. Также возбуждено 16 уголовных дел, 28 человек получили административное наказание, выявлено 434 преступления коррупционной направленности, из которых более 50% — это факты взяточничества, сообщает прокуратура Прикамья.

В крае чаще всего занимаются коррупцией органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения. Обычно правонарушения производятся с распределением земельных участков, распоряжением бюджетными средствами и имуществом. А также при оказании образовательных услуг и медицинской помощи.

Ранее «В курсе.ру» писал, что Прикамье стало лидером по количеству взяток.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов