spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Устроивший стрельбу в школе Казани оказался невменяемым

К такому выводу пришли психиатры.

Специалисты научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признали казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым. В момент расстрела педагогов и учеников в гимназии №175 он не осознавал свои действия.

Об этом сообщает московская Общественная наблюдательная комиссия. По их сведениям, в скором времени будут опубликованы подробности.

Напомним, что 11 мая вооруженный парень ворвался в гимназию и устроил стрельбу. Погибли девять человек, среди них — 7 детей. На допросе Ильназ Галявиев объяснил свой поступок тем, что несколько месяцев назад «почувствовал себя богом», но спустя время в нем стал «пробуждаться монстр».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Очере готовится к открытию новый детский сад на 120 мест

Глава округа и губернатор обсудили развитие социальной сферы и поддержку волонтерских движений

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года