spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россиян предупреждают о скачке цен осенью на одежду и обувь

Цены поднимутся минимум на 10%.

Ритейлеры предполагают, что в новом осенне-зимнем сезоне одежда и обувь может подорожать минимум на 10%. Эксперты отмечают, что это не конец, так как в начале 2022 года цены на эти товары могут взлететь на 15-20%. Также на ценах товаров отражается и ослабление рубля, сообщает «РБК».

Рост цен объясняется повышенной стоимостью на перевозку и закупку сырья. Так как из-за пандемии не хватает свободных контейнеров, из-за чего цены на морскую грузоперевозку выросли.

Ритейлеры отмечают, что хлопок подорожал на 35%,  кроме того также выросла стоимость и остальных материалов. К тому же с 2020 года цены на строительные товары сильно возросли, а стоимость дерева и металла бьет рекорды. Сейчас гораздо дешевле построить кирпичный дом вместо деревянного.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в августе ожидается рост цены на хлеб.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»