spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Собственникам гаражей на Разгуляе выплатили почти 80 млн рублей компенсаций

Деньги получили 156 человек.

Пермяки получили выплаты за незаконно снесенные гаражи на Разгуляе на общую сумму в 78,9 млн рублей. Об этом рассказывает Properm со ссылкой на краевое Управление капитального строительства.

Отметим, что выплачивать компенсации начали в сентябре 2020 года. Ранее сообщалось, что незаконный снос нанес ущерб на общую сумму не менее 47 млн рублей.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что виновные по делу о гаражах в микрорайоне Разгуляй получили условные сроки. Экс-директор МКУ «Управление капитального строительства Пермского края» Дмитрий Левинский приговорен к 2 годам 4 месяцам с испытательным сроком 3 года. Кроме того его лишили права занимать управленческие должности на государственных и муниципальных предприятиях в течение 2 лет 6 месяцев. Директор ООО «МонтажСтрой-Урал» Сергей Жигунов получил 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на станции Бахаревка

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях