spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье привезли первую партию вакцины «Спутник Лайт»

В Прикамье поступило 13 268 комплектов новой вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В край также привезли 2 340 доз вакцины «КовиВак». Препараты скоро распределят по пунктам вакцинации.

Вакцина «Спутник Лайт» будет предназначаться для жителей 18-60 лет, ранее переболевших COVID-19, а также для повторной вакцинации (ревакцинации). Отмечается, что прививку можно сделать не ранее чем через 6 месяцев после перенесенного COVID-19.

По данным Минздрава на сегодняшний день с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 493,3 тысяч жителей, из них 351,2 тысяч полностью завершили прививочный курс.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми живые ели в ноябре подешевели на 16 процентов

При этом люди чаще выбирают искусственные елки

В Очере готовится к открытию новый детский сад на 120 мест

Глава округа и губернатор обсудили развитие социальной сферы и поддержку волонтерских движений

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО