spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В выходные в Перми состоится митинг пострадавших от ИК «Витус»

Компания уже два года не может вернуть деньги вкладчикам, а уголовное дело не двигается с мертвой точки.

31 июля с 12:00 до 15:00 в Перми в Парке камней пройдет согласованный с властями митинг 50-ти пострадавших от ИК «Витус». Компания существовала в Прикамье с 1992 года.

Митингующие хотят записать видеообращение к президенту Владимиру Путину и МВД, где будут требовать передачу уголовного дела по факту мошенничества из рук МВД в руки следственного комитета. Будут использоваться громкоговорители и транспаранты.

Вкладчики потеряли свои деньги из-за инвестиционной компании «Витус» – ущерб составляет более 1,5 млрд. Всего в числе пострадавших 386 человек, большая часть из которых – пенсионеры.

«Витус» лишили лицензии в июле 2019 года. Деньги вкладчикам должны были быть возвращены в декабре того же года, но с тех пор никто не получил своих денег.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В VK Видео набирает популярность песня в исполнении главы Березников

Композицию «Конь» Алексей Казаченко записал на местной студии накануне Дня народного единства

Пермяк вошел в десятку лучших российских атлетов на Стамбульском марафоне

Всего в международном забеге принимали участие 40 тысяч спортсменов и любителей

В Култаево в магазине крупной торговой сети произошел пожар

Площадь возгорания составила десять квадратных метров

Студенты-медики Перми, Тюмени и Донецка прошли стажировку в больницах Прикамья

Они увидели возможности современной медицины в учреждениях Соликамска и Березников