spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российские спортсмены в Токио побили рекорд страны по числу медалей за первую неделю Олимпиады

Предыдущий лучший результат был установлен в Сиднее в 2000 году.

Сборная России в Токио добилась рекордного для страны числа медалей за первую неделю в истории всех летних Олимпийских игр. Спортсмены забрали 44 награды.
Прошлый рекорд, установленный в 2000 году в Атланте, США, составлял 39 медалей. Статистику предоставил «РБК». Последующие лишения и присуждения медалей не учитываются.

На сегодняшний момент Россия занимает 5 место в медальном зачете, уступая Китаю, США, Японии и Австралии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды

Специалисты объяснили появление лис на улицах Перми

В ноябре жители краевой столицы публиковали несколько видеороликов с животными, которых заметили в разных районах города

Производительность прикамского завода выросла после участия в нацпроекте

Внедрение новых методов организации труда на пермском предприятии позволило на 10% увеличить выпуск овощерезательных машин