spot_img

В Пермском крае опять перевыполнили план по строительству

Такая тенденция повлияет и на развитие благоустройства.

В Пермском крае ожидается перевыполнение плана на 2021 по сдачи в эксплуатацию жилой площади на 47 тыс. кв. метров. Ожидается около 1,34 млн кв. метров введенного жилья, сказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин на заседании регионального правительства. Он надеется, что к 2030 году Прикамье будет сдавать 2 млн кв. метров. При таких условиях жилья для всех будет хватать, и молодые семьи не будут уезжать из региона, уверен губернатор.

Глава края отметил, что перевыполнение плана наблюдалось и в прошлом году, но в 2021 год даже перегнал 2020 в процентном соотношении. Это дало хорошую почву для подписания соглашения с федерацией о наращивании темпов строительства.

В будущем для более эффективного увеличения объема жилищного строительства региональный Минстрой предлагает использовать механизм комплексного развития территорий: снос аварийный домов и строительство новых с сопутствующим благоустройством. Пока в Прикамье пять такие проектов.

Губернатор эту идею поддержал, так как она не только повлияет на темпы строительства, но позволит проводить реновацию целых микрорайонов для создания комфортной городской среды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади