spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За 7 месяцев 2021 года ПАО «Пермэнергосбыт» установлено более 13 тыс. электросчетчиков

ПАО «Пермэнергосбыт» подвело итоги работы по реализации федерального закона №522 на территории Пермского края за 7 месяцев 2021 года.

Всего компанией и подрядной организацией ООО «Пермский энергосервис», которая работает по договору с ПАО «Пермэнергосбыт», установлено более 13 тыс новых электросчетчиков в квартирах, нежилых помещениях многоквартирных домов, общедомовых приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Пермского края.

Согласно плану, в 2021 году ПАО «Пермэнергосбыт» планирует установить в многоквартирных домах Пермского края порядка 40 тыс. новых электросчетчиков.

Напомним, что с 1 июля 2020 года вступил в силу ФЗ-522 от 27 декабря 2018 года. Согласно закону, обязанность по установке новых счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах перешла к гарантирующему поставщику электроэнергии, в частном секторе и отдельно стоящих нежилых помещениях – к электросетевой компании. Весь комплекс работ – сам прибор учета, его установка и опломбировка – осуществляется бесплатно для потребителя.

Ответы на самые актуальные вопросы о бесплатной замене электросчетчиков вы можете найти на сайте ПАО «Пермэнергосбыт», перейдя по ссылке.

Хотите знать больше о работе ПАО «Пермэнергосбыт»? Вступайте в сообщества компании в социальных сетях, узнавайте новости первыми и участвуйте в розыгрышах!

— Вконтакте — vk.com/permenergosbyt

— Facebook — facebook.com/permenergosbyt

— Instagram — instagram.com/permenergosbyt/

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах