spot_imgspot_imgspot_img

Три товарища из Прикамья обокрали своего знакомого, но их быстро нашли и наказали

Один из них несовершеннолетний.

В Горнозаводске трое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, получили наказание за кражу денег со счета знакомого, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.

Трое друзей в ночь с 5 на 6 сентября 2020 года, находясь в разных городах — Горнозаводск и Чусовой, — с помощью интернет-приложения похитили с банковского счета своего приятеля 170 тыс. рублей, используя его же телефон. Полученные деньги компания потратила на свои нужды.

В ходе следствия они добровольно вернули часть украденных денег. Оставшуюся часть выплатят имуществом – на него был наложен арест.

Самого старшего, ранее судимого 19-летнему парню, посадят на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 18-летнему грозят исправительные работы на ближайший год с удержанием заработка 10% в доход государства.

Их несовершеннолетнему приятелю, которому только 16 лет, назначены обязательные работы на 120 часов. Место работы еще предстоит определить.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку

В Юрле простятся с погибшим на СВО бойцом

Евгений Баяндин погиб во время исполнения воинских обязанностей