spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском сквере им. Александра Невского построят детскую игровую зону

К юбилею Кировского района обновят сквер им. Александра Невского. Здесь будет создана детская игровая зона, установлены лавочки, урны, вазоны для цветников, высадят 94 лесные яблони. Все работы планируется завершить в октябре.

В 2021 году ТОС «Центральный» Кировского района Перми принял участие в конкурсе по инициативному бюджетированию. Председатель ТОС «Центральный» Евгений Пермяков представил на конкурс проект по благоустройству сквера им. Александра Невского в Кировском районе. Он расположен на улице Ласьвинской и является любимым местом отдыха жителей микрорайона Центральный. Реализация проекта по благоустройству этой территории позволит сделать сквер красивым, уютным и комфортным для семейного отдыха.

Как рассказали в администрации Кировского района, проект финансируется на 95% из бюджета Перми, 5% – инициативные платежи. В софинансировании проекта приняли участие предприятия и организации Перми.

В 2022 году ТОС «Центральный» планирует продолжить благоустройство сквера им. Александра Невского, представив новый проект на конкурс инициативного бюджетирования. В случае победы планируется озеленение южной части сквера с обустройством газона, высадкой кустарников и деревьев, установкой малых архитектурных форм.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ