spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми гипермаркет «Карусель» дважды хотели отдать под жилую застройку

Он закроется с 16 августа.

X5 Retail Group, объявившая о закрытии гипермаркета «Карусель» в Перми, планировала продать участок под жилую застройку. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По данным издания X5 Retail Group дважды обралась в пермскую комиссию по землепользованию и застройке с предложением сменить зонирование территории. Но предложения ритейлера отклонили, потому что расположение гипермаркета не очень удачное. Рядом с гипермаркетом проходит железная дорога, крупная дорожная развязка и также находятся санитарно-защитные зоны АЗС и промышленные предприятия.

Предполагается, что на помещения «Карусели» сможет претендовать «Пермская ярмарка», которая арендует второй этаж здания.

Ранее «В курсе.ру» писал, что гипермаркет «Карусель» в Перми закрывается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель