spot_imgspot_imgspot_img

В Перми реконструкцию улицы Ленина завершат к октябрю 2022 года

Контракт заключили на 544,1 млн рублей.

В Перми начинается подготовка к масштабной реконструкции улицы Ленина. Ремонтные работы пройдут в рамках подготовки города к 300-летию. Об этом сообщила администрация Перми.

Ремонт пройдет в три этапа: от Комсомольского проспекта до улицы Парковой, от Крисанова до Компроса и от Крисанова до площади Гайдара. Работы должны завершить к октябрю 2022 года.

Подрядчик должен будет обустроить тротуары, заменить бордюры и ограждения, восстановить ливневую канализацию и водоотводные лотки, освещение и дорожные знаки. Местами обустроить газон и высадить деревья. Также около ЦУМа должны оборудовать трамвайные остановки, а в микрорайоне Разгуляй перенести одну из трамвайных остановок ближе к Северной дамбе.

Отмечается, что по всему участку улицы Ленина от улицы Куйбышева до улицы Толмачева будет изменен профиль улицы, там планируется сделать две полосы движения в каждую сторону, с прилегающими парковками, а также обустроить газонную часть и тротуар.

Ранее «В курсе.ру» писал, что ул. Ленина в Перми отремонтируют по максимальной цене — 544 млн рублей и сдадут за год до 300-летия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Жителей Кировского района Перми предупредили о возможном зеленом цвете воды из кранов

С 24 февраля здесь началась цветная диагностика теплосетей

В Перми появится первый фонтан с имитацией рыб

Его планируют обустроить в будущем Александровском сквере

Шантажировали и заставили копать могилу. Прикамцев обязали выплатить компенсацию за вымогательство

Житель Березников вместе с подельником держал в страхе земляка и требовал с него деньги

На Ozon появилась витрина с товарами производителей из Прикамья

В разделе предприниматели региона могут бесплатно разместить свою продукцию