spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми реконструкцию улицы Ленина завершат к октябрю 2022 года

Контракт заключили на 544,1 млн рублей.

В Перми начинается подготовка к масштабной реконструкции улицы Ленина. Ремонтные работы пройдут в рамках подготовки города к 300-летию. Об этом сообщила администрация Перми.

Ремонт пройдет в три этапа: от Комсомольского проспекта до улицы Парковой, от Крисанова до Компроса и от Крисанова до площади Гайдара. Работы должны завершить к октябрю 2022 года.

Подрядчик должен будет обустроить тротуары, заменить бордюры и ограждения, восстановить ливневую канализацию и водоотводные лотки, освещение и дорожные знаки. Местами обустроить газон и высадить деревья. Также около ЦУМа должны оборудовать трамвайные остановки, а в микрорайоне Разгуляй перенести одну из трамвайных остановок ближе к Северной дамбе.

Отмечается, что по всему участку улицы Ленина от улицы Куйбышева до улицы Толмачева будет изменен профиль улицы, там планируется сделать две полосы движения в каждую сторону, с прилегающими парковками, а также обустроить газонную часть и тротуар.

Ранее «В курсе.ру» писал, что ул. Ленина в Перми отремонтируют по максимальной цене — 544 млн рублей и сдадут за год до 300-летия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет