spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье Роспотребнадзор выявил 765 нарушений противоэпидемического режима

С начала года в Прикамье проверили более 4 тысяч предпринимателей и юрлиц, в том числе более 250 за последнюю неделю, сообщает Роспотребнадзор.

Недавно в крае прошли рейды, с 23 июля по 5 августа, в ходе которых выявили нарушения в 57 организациях. Нарушения зафиксировали на различных автобусных маршрутах, в сети магазинов «Магнит-Косметик», АО «Почта России», ресторанах, кафе и фуд-кортах. Среди них: Petruccio и Subway (Пермь), PlovLove (Губаха), «Сакура» и Shawa (Чусовой), ТЦ «Строймастер» (Краснокамск), ТЦ «Крепар» (Красновишерск) и другие.

Также проверили детские лагеря, в некоторых наполняемость превысила 75% от максимальной вместимости, что является нарушением противоэпидемических мер. Это «Кама», «Сосновый бор», «Солнышко», «Нечайка», «Сокол» и «Восток».

Основными нарушениями стали: работа персонала без масок и перчаток, отсутствие обеззараживающих устройств также и разметки для соблюдения социальной дистанции.

Нарушителей обяжут выплатить штраф.

Ранее «В курсе.ру» сообщало о высокотехнологичной разработке от пермских ученых. Тест-система позволяет измерять количество тел к коронавирусу за 3-5 мин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермские власти передадут 5 автомобилей «УАЗ» для нужд бойцов СВО

Раньше эти автомобили использовались сотрудниками МУП «Ветеран» для доставки пенсий

В центре Перми открылось новое почтовое отделение

Оно расположилось по адресу ул. Петропавловская, 93

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками