spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кредиторы из Перми захотели контролировать администрацию «Проинвестбанка»

Судебные разбирательства продолжаются.

В Арбитражном суде Прикамья прошло еще одно заседание по делу «Проинвестбанка». Часть кредиторов, лишившегося лицензии «Проинвестбанка» объединились и выбрали своим предстателем вице-президента Пермской ТПП Вячеслава Белова. На суде он заявил о своей причастности к делу о банкротстве банка в качестве третьего лица. Об этом сообщает «РБК».

Вячеслав Белов отметил, что у кредиторов есть претензии к администрации банка и потребовал дать им право осуществлять контроль, за качеством ее работы. Кроме того, ЦБ, АСВ и временная администрация настаивали на признании банка банкротом.

«Проинвестбанк» считает, что действия временной администрации направлены не на установление объективной картины и защиту интересов кредиторов и вкладчиков, а на обоснование незаконной попытки отобрать лицензию. А также ЦБ совершил неправомерные действия, вычеркнув поручительство субъекта поддержки малого предпринимательства.

Отмечается что «Проинвестбанк» задолжал кредиторам более 1,32 млрд рублей, из которых свыше 700 млн руб. приходится на АСВ.

Ходатайства рассмотрят 16 августа.

Ранее «В курсе.ру» писал, что «Проинвестбанк» оспорит в суде действия Центробанка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать