spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России налоговые вычеты будут выплачивать «автоматом»

Речь идет о стандартных, имущественных и социальных вычетах.

Глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров заявил, что все налоговые вычеты в России должны предоставляться в упрощенном порядке. Для этого должна быть расширена уже действующая система их оформления.

С мая в России работает упрощенный порядок предоставления имущественных и инвестиционных налоговых вычетов, всю необходимую информацию для оформления выплат налоговики уже получают от банков, подключенных к системе. Таким образом, люди без дополнительного сбора документов смогут получать вычеты.

А также, с 1 августа можно оформить налоговые вычеты по тратам на спорт. Максимальная сумма для вычета составит 120 тысяч рублей в год, получить его можно, в том числе и на детей.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса