spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России налоговые вычеты будут выплачивать «автоматом»

Речь идет о стандартных, имущественных и социальных вычетах.

Глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров заявил, что все налоговые вычеты в России должны предоставляться в упрощенном порядке. Для этого должна быть расширена уже действующая система их оформления.

С мая в России работает упрощенный порядок предоставления имущественных и инвестиционных налоговых вычетов, всю необходимую информацию для оформления выплат налоговики уже получают от банков, подключенных к системе. Таким образом, люди без дополнительного сбора документов смогут получать вычеты.

А также, с 1 августа можно оформить налоговые вычеты по тратам на спорт. Максимальная сумма для вычета составит 120 тысяч рублей в год, получить его можно, в том числе и на детей.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова