spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский краевой суд утвердил победу здравого смысла

Один из кандидатов числился в двух партиях, — решило руководство либерально-демократической партии.

В Перми партия «Новые люди» подала документы на выборы в Гордуму, после чего депутат от ЛДПР Олег Постников решил, что один из кандидатов, Андрей Гущин, все еще является его однопартийцем. Якобы потому, что одного заявления об уходе из партии недостаточно: необходимо также сняться с партийного учета. После чего городская избирательная комиссия приняла решение исключить Гущина из списков кандидатов от «Новых людей».

Партия сочла это неправомерным и уже на следующий день обратилась в суд, который одобрил ее иск и восстановил в правах Гущина. Руководство ЛДПР исходом дела осталось недовольна. Однако краевой суд также признал решение Ленинского районного суда Перми и отклонил апелляцию. Суд отметил, что членство в партии прекращается после личного заявления гражданина. Насильно удерживать человека, в какой-либо партии нельзя.

Ранее «В курсе.ру» писал, что кандидат в гордуму Перми от партии «Новые люди» четыре года требует у чиновников благоустройства улицы на Гайве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Из Перми отправили пять тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

Благотворительный фонд «Единый центр поддержки» организовал отправку крупной партии гуманитарной помощи

Кунгурский кузнец создает шлем из культового советского фильма

Мастер намерен воссоздать шлем из комедии «Джентльмены удачи»

В Прикамье постятся с погибшим на СВО стрелком

Прощание с Артемом Рассадиным состоится 5 ноября

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает