spot_imgspot_imgspot_img

Из всех городов России в Перми дешевле всего собрать детей в школу

В исследовании онлайн-платформы Lamoda сообщается, что в Перми и Краснодаре дешевле всего собрать ребенка в школу.

Специалисты отметили, что набор в школу для девочки жители Перми могут приобрести в среднем за 12 640 рублей, что на 5% меньше суммы, которую отдают за такой набор в среднем по стране.

При этом из этой суммы за повседневную одежду и обувь родители отдавали 7230 рублей. За одежду на уроки физкультуры платили 3670 рублей. Рюкзаки обходились пермякам в среднем в 1740 рублей.

За школьный набор для мальчика на каждый день пермяки отдавали 4720 рублей. Спортивную форму и кроссовки покупали за 3970 рублей, а рюкзак за 1520 рублей.

Полноценный мужской комплект одежды и школьных принадлежностей обходится родителям в 10 210 руб. В среднем по стране такой набор стоит на 18% дороже

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пожаре в Березовском округе погиб ребёнок

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка

Молодёжная сцена пермского Театра-Театра откроется в марте

«Твой Молодёжный Театр» начнёт работу с технического запуска

В отделе военкомата Перми сменился руководитель

Новым исполняющим обязанности начальника отдела военного комиссариата назначен Виктор Сунцов

Города Прикамья поборются за звание лучших туристических центров России

Пермь, Чайковский и Соликамск вышли в финал всероссийской премии