spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Африканцы хотели вылечить ребенка, но уверовали в русалок и утонули

Жители Зимбабве рассказали загадочную историю, в которую сложно поверить.

Это произошло во время обряда на берегу реки. Знахарь, приглашенный в деревню Макаси ради лечения больного ребенка, первым делом встретился с главой селения.

Во время встречи знахарь поведал, что проблема не в больном малыше, а в том, что в Макаси завелись злые духи, от которых можно легко избавиться, проведя ритуал в близлежащей реке, пишет «120.su».

Для этого был выбран безопасный участок реки. Пророк вместе с главой поселения и еще несколькими жителями в качестве зрителей, приступили было к благословению, но тут начался кошмар.

Собравшиеся люди неожиданно повели себя как одержимые — принялись говорить на странных языках, бросились в воду и начали барахтаться.

Итог — трое утонувших людей.

Местные жители уверены, что странный инцидент подстроили русалки, которые и утопили их.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми скончался заведующий отделением хирургии больницы имени Гринберга

О кончине Алексея Ладанова сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень

Еще 33 автобуса из краевой столицы в ближайшее время отправятся работать в муниципалитеты

За год муниципальные автопарки усилят почти сотней автобусов, ранее работавших в Перми. Почти треть из них передадут в Соликамск.

В Перми соберутся эксперты для обсуждения будущего водных ресурсов

Всероссийский форум «Живая Кама» пройдет в начале декабря