spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Цифровая долина Прикамья» рассмотрит инициативы молодежи Чусового

По инициативе Антона Немкина в Чусовском округе состоялась презентация молодежных медиа-арт-проектов и обсуждение их дальнейшего развития и продвижения.

Как отмечает Антон Немкин, на уровне государственной политики поддержка молодежи является одним из безусловных приоритетов и для реализации молодежных инициатив делается многое. Однако у них продолжает оставаться ряд финансовых ограничений.

— Хотелось бы, чтобы на поддержку молодежных центров направлялось больше средств. Необходимо обсуждать этот вопрос вместе с региональной властью, — пояснил эксперт.

Начальник отдела молодежной политики и туризма Управления культуры, молодежной политики и туризма Чусовского округа Мария Шумихина, рассказывает, что сейчас муниципалитет реализует немало интересных инициатив и идей. Таких как «Школа компьютерной графики», в рамках которой на базе МБУ «Молодежный центр» создали условия для обучения подростков и молодых людей основам компьютерной графики. Наставником выступил опытный художник-граффитист Станислав Кислов.

Фото: Сергей Королев

Еще один проект планируют реализовать в Чусовом, — ART-резиденцию «ДКЖ». Это пространство молодежно-музейного центра, предназначенное для свободного обучения, времяпрепровождения и творческого развития молодежи Чусовского округа. На творческое наполнение дворца уже привлечены два гранта. А в октябре–ноябре текущего года будут проведены ремонтные работы, приобретены оборудование и мебель.

Также на встрече обсудили возможности взаимодействия молодежного актива Чусового и проекта «Цифровая долина Прикамья».

— В основном наши проекты так или иначе связаны с цифровыми технологиями. Но сфера культуры нам тоже очень интересна. Молодежь здесь очень талантливая. «Цифровая долина Прикамья» призвана развивать именно такие инициативы, о которых мы сегодня говорили. В первую очередь — в плане инфраструктуры, обучения, обмена опытом, привлечения экспертов, — рассказал Антон Немкин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики

С пермяка, торгующего контрафактом, взыскали компенсацию в пользу производителя коньяка

Житель Лысьвы приобретал суррогат и продавал его под видом известного российского коньяка

Поселок Ильинский Пермского края станет историческим поселением регионального значения

Присвоить соответствующий статус планирует Правительство Прикамья

В Перми возобновилось движение трамвая №3

Участок путей по Дзержинского был обследован специальным вагоном-лабораторией