spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пофоткаться хотели». Стали известны подробности кунгурского ЧП, где на девочек упала плита

Друзья переживают за состояние школьниц.

Обе школьницы, оказавшиеся вечером 16 августа под плитой на заброшенном заводе Кунгура, находятся в больнице. Как рассказал «В курсе.ру» друг девочек Кирилл С., у них примерно похожие травмы — обе не могут спать из-за боли.

— У одной перелом левой ноги и боль в спине, у второй перелом правой ноги и тоже повреждение позвоночника. Она не может спать, всё болит, лежит на вытяжке, — рассказал молодой человек.

Подросток также поделился с порталом подробностями того вечера. Так, например, Кирилл объяснил, что в тот вечер подружек было четверо, а не трое. То есть удалось спастись двум девочкам, так как они упали в траву.

— Одна из них рассказала мне: «Я помню мы сели на край, плита резко начала падать. Мы успели отпрыгнуть, но у меня одну ногу тоже придавило плитой. Я быстро достала её, и слышу, как девочки громко начинают кричать. Повернулась и увидела, как плита лежит подругах. Я быстро побежала звать на помощь», — вспомнил недавний разговор с подругой школьник.

Так сейчас выглядит одна из девочек / Фото: Из архива Кирилла С.

Кирилл также добавил в разговоре с корреспондентом «В курсе.ру», что в момент трагедии был одним из тех, кто помогал доставать девочек. Тогда они с компанией сидели в 30 метрах от того места, где все произошло.

— Я помню, как подбежал туда. Увидел, как один взрослый мужчина поднимает ломом эту плиту, а остальные подкладывают кирпичи. Из-под плиты на половину торчит одна из девчонок, я начал помогать подавать кирпичи. Кто-то звонил спасателям, кто-то из мелких снимал на телефон. Но ещё я помню, что в первую секунду я подумал, что они погибли. Меня взял страх, но я увидел, как одна из них шевелится и говорит. Тогда и начал помогать, — рассказал очевидец.

Также журналист портала попытался узнать у парня мотивы его подруг. Он сразу отмел версию о том, что школьницы забрались на плиту, чтобы покурить. Оказалось, что девочки таким не увлекаются.

— Либо они просто гуляли там, либо пофоткаться хотели, — объяснил Кирилл.

Напомним, ранее «В курсе.ру» рассказал о прогулке трех девочек, завершившейся трагедией. По факту происшествия делом занялась прокуратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан