spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье побит температурный рекорд

Пятничная жара – не предел.

Минувшая пятница, 20 августа, стала самым жарким днем на Урале. Виной тому интенсивная адвекция тропического воздуха с северо-западного Казахстана.

Напоминаем, что это уже третья волна жары в Прикамье – до этого экстремальная жара наблюдалась в середине мая и конце июня. По сообщениям ГИС-Центра ПГНИУ, эта волна жары станет самой продолжительной и интенсивной.

В Перми столбик термометра достигал +33,8 градусов, что является рекордом этого дня. В последний раз высокая температура в этот день была установлена в 1934 году. Но в других областях края была жарче: В Чайковском +36,9 градусов, в Чернушке +36 градусов, в Кунгуре +35,5 градусов.

Но это не предел: в ближайшие дни температура поднимется еще на 1-2 градуса и может достигать +37 в отдельных районах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Горнозаводске заваленных снегом подростков спас прохожий

Глава округа рассказал подробности происшествия

Две железнодорожные станции Прикамья стали рекордсменами по высоте снежного покрова

На них после волны февральских снегопадов образовался слой высотой выше одного метра

В Перми неизвестные угрожают матери солдата расправой после того, как она не поверила в его смерть

Сообщения о смерти сына и дальнейшие угрозы физической расправой поступили женщине через мессенджер