spot_imgspot_imgspot_img

Студент пермского колледжа отправится под суд за пьяные гонки по городу

В один момент ему не удалось увернуться и он врезался в столб.

Пермская прокуратора направила в суд дело 19-летнего студента колледжа. Два года назад он попал в ДТП, в котором серьезно пострадал его друг.

Из материалов дела следует, что парень сел за руль пьяным, к тому же без прав. Ему на тот момент не было 18 лет.

Пьяную езду быстро заметили сотрудники ДПС, потребовали остановиться. Но молодая кровь взыграла, и водитель устроил гонки с полицией.

— Через некоторое время юноша не справился с управлением и допустил столкновение автомобиля с железобетонной опорой линии электропередач. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры получили травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, — добавили в Прокуратуре Пермского края.

Сейчас дело передано в суд. Ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке