spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье санавиация госпитализировала трех человек с инфарктом из разных городов за один полет

Пострадавшие находились в Березниках и Чусовом.

В Пермском крае на прошлой неделе самолет санавиации привез в больницу сразу трех пациентов с инфарктами. За больными лично вылетал заведующий отделением экстренной консультативной медпомощи ПККБ Сергей Бондарь. По его словам, сначала поступил вызов из Чусового — двое мужчин с инфарктом. Но стоило вертолету подняться в воздух, пришла информация об еще одном пациенте с инфарктом, но из Березников. Было принято решение сделать крюк и подхватить всех сразу. Сначала вертолет сел в Березниках, а потом долетел до Чусового. Всех больных благополучно доставили в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии им. С.Г. Суханова и ГКБ №4.

Отмечается, что ситуацию спасло и появление нового вертолета санавиации — он более вместительный. Места хватает на нескольких пациентов и медиков. Всего за полтора месяца договора с новым подрядчиком на этом вертолете госпитализировали 36 человек за 26 вылетов.

Ранее «В курсе.ру» писал, что вертолет санавиации госпитализировал пострадавшего недалеко от Губахи, приземлившись на проезжую часть.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта