spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выручка «Уралкалия» выросла на 10% по итогам первого полугодия 2021 года

Объем производства увеличился на 19%.

Компания «Уралкалий» опубликовала промежуточную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами за первые шесть месяцев 2021 года.

Ключевые финансовые и производственные показатели первого полугодия 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020:

• Выручка компании выросла на 10% и составила 1,46 млрд долларов;
• Чистая выручка выросла на 8% и составила 1,14 млрд долларов США;
• Денежная себестоимость реализованной продукции составила 35,3 доллара США за тонну;
• Объем производства вырос на 19% и составил 6,2 млн тонн хлористого калия;
• Объем продаж снизился на 2% и составил 6 млн тонн хлористого калия.

Ключевыми корпоративными событиями первого полугодия 2021 года стали:

• В мае 2021 года на собрании акционеров «Уралкалия» было принято решение не выплачивать дивиденды по размещенным акциям по итогам 2020 года.
• В июне 2021 года «Уралкалий» первым среди производителей минеральных удобрений в Центральной и Восточной Европе подписал соглашение с 18 банками о получении крупнейшего в России и СНГ синдицированного кредита с привязкой к динамике показателей устойчивого развития на сумму 1,25 млрд долларов США.

По словам гендиректора «Уралкалия» Виталия Лаука, восстановление спроса и рост цен на калийные удобрения помог компании достичь хороших финансовых показателей.

Постепенное восстановление спроса на основных рынках потребления продукции «Уралкалия» на фоне общего роста цен на хлористый калий позволило Компании показать хорошие финансовые показатели по итогам отчетного периода. Фундаментальные характеристики отрасли по-прежнему остаются сильными, и мы полагаем, что рыночная конъюнктура во второй половине 2021 года продолжит улучшаться, отметил Лаук.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать