spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скандального пермского священника лишили сана

После него призывали отпевать повторно.

В Пермском крае священника Соликамской епархии Владимира Лобанова по решению церковного суда лишили сана. Письмо направили к Святейшему Патриарху Кириллу, оно опубликовано на странице усольского храма Успения Богородицы в соцсети «ВКонтакте».

— Решение церковного суда Соликамской епархии об извержении из сана протоиерея Владимира Николаевича Лобанова утверждаю, — указали в документе, подписанным руководителем административного секретариата Московской Патриархии епископом Одинцовским и Красногорским Фомой.

Напомним, что Владимиру Лобанову в 2018 году запретили отпевать покойных и совершать требы. А в 2019 году церковь приглашала повторно отпеть тех, у кого проводил обряд «на дому» Лобанов. Скандал начался из-за того, что священник во время служб не прославлял патриарха. После того как ему запретили отпевать людей, он занимался этим за территорией храма.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Представители «Единой России» поздравили с Новым годом ветеранов Прикамья

Акция «С Новым годом, ветеран!» прошла в нескольких округах Пермского края

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе