spot_imgspot_imgspot_img

Скандального пермского священника лишили сана

После него призывали отпевать повторно.

В Пермском крае священника Соликамской епархии Владимира Лобанова по решению церковного суда лишили сана. Письмо направили к Святейшему Патриарху Кириллу, оно опубликовано на странице усольского храма Успения Богородицы в соцсети «ВКонтакте».

— Решение церковного суда Соликамской епархии об извержении из сана протоиерея Владимира Николаевича Лобанова утверждаю, — указали в документе, подписанным руководителем административного секретариата Московской Патриархии епископом Одинцовским и Красногорским Фомой.

Напомним, что Владимиру Лобанову в 2018 году запретили отпевать покойных и совершать требы. А в 2019 году церковь приглашала повторно отпеть тех, у кого проводил обряд «на дому» Лобанов. Скандал начался из-за того, что священник во время служб не прославлял патриарха. После того как ему запретили отпевать людей, он занимался этим за территорией храма.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки за год стали больше тратить денег на лечение зубов

Расходы на стоматологов выросли на 13 процентов

В Перми на эспланаде открылась Масленичная ярмарка

Ярмарочные домики будут работать до 23 февраля

В Пермском крае зафиксировали прилет вражеских беспилотников

Ситуация находится под контролем властей

Пробки в Перми с утра достигли 9 баллов 

В городе произошло сразу несколько ДТП