spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новозеландцы ищут в Tinder партнера по ипотеке

Это выход на новый уровень.

В Новой Зеландии интересный тренд. Молодежь в Tinder ищет не пару на одну ночь, а партнера по ипотеке. Об этом сообщает The Guardian.

Дело в высоких ценах на жилье. Первоначальный внос за жилплощадь примерно 180 тыс. долларов. Это 10 млн рублей. И ценник, к сожалению, только растет. Сейчас цена на дом в три раза превышает среднегодовую зарплату, а Окленде вовсе в десять.

— Ищу того, с кем можно совместить доходы, чтобы купить дом с первоначальным взносом для пар в 180 тысяч долларов, — буквально пишут новозеландцы в своих профилях.

Недоступность жилья в этой стране является серьезной проблемой. Средняя цена составляет около 906,5 тыс. долларов. Это около 47 млн рублей.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что пермяки, пока новозеландцы ищут пару для ипотеки, даже боятся знакомиться друг с другом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В лесу Кунгурского округа обнаружили тело ранее пропавшего пенсионера

Его после двух часов поисков нашли местные спасатели

В Перми автомобилисты застряли в часовых пробках

В Яндекс Картах заторы вечером второго декабря оценили в десять баллов