spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском Политехе разработали программу, которая позволит оптимизировать энергоснабжение

Разработчики подтвердили ее эффективность.

Ученые Пермского Политеха разработали специальную программу. С ее помощью будут находить наиболее перспективные режимы систем энергоснабжения на промышленных предприятиях. Это позволит обеспечить длительную и эффективную работу оборудования и избежать аварий, а предприятия получат возможность еще на стадии проекта проверить работу системы.

Разработка финансировалась из средств европейского гранта.

Модели систем электроснабжения и программные комплексы уже реализовали на нескольких предприятиях Пермского края. Разработчики подтвердили эффективность программы в промышленных условиях.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что новая разработка Пермского Политеха сделает работу атомных станций более безопасной.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло

Профессия – разведчик. Пермский ветеран СВО – о боевом братстве, семье и армреслинге

Денис Давлетшин своим примером доказал, что даже после тяжелого ранения можно полноценно жить, любить и достигать поставленных целей

В Прикамье полицейские помогли водителю автобуса, которому стало плохо во время рейса

Один из сотрудников ДПС сел за руль общественного транспорта, второй на патрульной машине сопроводил до ближайшего села