spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермского «Ворошиловского стрелка» завели уголовку

Повезло, что он ни в кого не попал.

В Индустриальном районе Перми завели уголовное дело на 81-летнего пенсионера, который с утра решил пострелять. Только своей целью он выбрал прохожих, неподалеку от детского сада. На просьбу сотрудников полиции прекратить, мужчина ответил несколькими выстрелами. Об этом сообщили в СУ СК России по Пермскому краю.

Пожилой мужчина уже задержан. У него изъяли двуствольное охотничье ружье. Пенсионера поместили в медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь.

Сейчас ведется расследование, на мужчину завели уголовное дело в отношении посягательства на жизнь сотрудника МВД. На месте работают криминалисты, осматривают место происшествия и опрашивают свидетелей.

До этого «В курсе.ру» сообщал, что в Перми 81-летний пенсионер начал палить по прохожим из окон квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми изменится схема движения на площади Гайдара

С 27 января поворот на улицу 2-ю Шоссейную будет осуществляться с двух полос

В Прикамье утвердили положение о региональном этапе проекта «МолоТ» в 2026 году

Стартовала заявочная кампания проекта для работающей молодежи

В Пермском крае выросло число компаний малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития края подвело итоги 2025 года и обозначило приоритеты на следующий период