spot_img

В Пермском крае продолжается второй день выборов

На избирательных участках соблюдаются все антиковидные меры.

В Прикамье продолжается второй день голосования. Жители региона избирают депутатов в Пермскую гордуму, в Заксобрание края и в Госдуму. Учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №31» г. Перми, член регионального отделения Поискового движения России по Пермскому краю Антон Усанов поделился своим мнением на этот счет. По его словам, выборы — это показатель развития гражданского общества.

— В настоящий момент на избирательных участках все антиковидные меры соблюдаются: это и масочный режим, и отсутствие очередей. Сотрудники избирательной комиссии стоят и дежурят. Важно проголосовать, потому что выборы — это показатель развития гражданского общества. Это показатель того, что людям не безразличен завтрашний день. Потому что как только кому-то что-то не нравится, начинают сидеть на диване, писать в интернете. Если что-то не нравится, пожалуйста, приходите, голосуйте. Полно кандидатов, можно ознакомиться с их предвыборной программой. Выборы считаю абсолютно легитимными. Лично я не замечал, чтобы кого-то ущемляли в правах. Хочется, чтобы в нашем крае была высокая активность. Желаю победы достойным кандидатам на выборах.

По словам главврача ГБУЗ ПК «Пермская краевая клиническая больница» Анатолия Касатова, на уровень заболеваемости проведение выборов негативно не повлияет.

— Я полагаю, что все достаточно просто: следующие 5 лет страна должна как-то жить и развиваться. Голосование — это достаточно понятная всем процедура. И чтобы потом не говорить, что «решили без меня», наверное, каждый гражданин нашей страны должен сделать свой выбор в рамках процедуры голосования. Санитарные правила за эти два года, наверное, изучили все жители нашей страны. На данном конкретном избирательном участке они соблюдаются, как и на всех остальных, то есть минимизированы контакты, имеются средства индивидуальной защиты. Поэтому риски контакта с инфекцией сведены практически к нулю. Я полагаю, что на уровень заболеваемости проведение выборов негативно не повлияет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала