spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Мне страшно быть здесь»: студенты ПГНИУ поделились своими чувствами у мемориала трагедии

Фоторепортаж «В курсе.ру».

Уже к вечеру 20 сентября возле пятого корпуса ПГНИУ появился стихийный мемориал жертвам «университетского» стрелка. Корреспондент «В курсе.ру» побывал на месте, чтобы своими глазами увидеть цветы и подарки для тех, кто больше не войдет в эти двери.

Траур чувствуется уже на подъездах к ПГНИУ. Полиция пропускает людей строго к восточной проходной — ни шага больше. Только у мемориала дежурят семь сотрудников правоохранительных органов. В воздухе зависли запах церковных свечей и рыдания, передает свои ощущения наш корреспондент.

— Дальше нельзя. Только к мемориалу, — говорит полицейский сотруднику «В курсе.ру», когда тот пытается пройти вдоль забора по улице Данщина.

Все студенты в черных одеждах. Стоят в основном у трамвайной остановки. Никто не решается подходить близко. Только возложить цветы.

С другой стороны кампуса погибли шесть человек. Среди них большая часть студенты-первкурсники. Но еще больше сейчас борются за жизнь в больницах Перми и Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК Уралхим» в Перми направил в санатории более 40 сотрудников в 2025 году

Компания подвела итоги реализации программ санаторно-курортного и реабилитационно-восстановительного лечения персонала