spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор школы в Прикамье задержан за взятку

Сейчас делом занимаются следователи. 

В Косинском районе директор школы стал фигурантом уголовного дела. Руководителю предъявили статью за мошенничество.

В СУ СКР по Пермскому краю объяснили, что летом 2020 года директор нанял предпринимателя для выполнения ремонтных работ в школе. Сумма контракта — более 700 тысяч рублей.

Но по ходу выяснилось, что нужно выполнить допработы. И оплатить их отдельно. То есть еще плюс 93 тысячи рублей.

Предприниматель работы выполнил, поверив, что директор заключит с ним договор задним числом и все оплатит. Но не на того напал.

— Директор школы отказался подписывать акты выполненных работ и потребовал от предпринимателя взятку в виде половины суммы контракта, а именно 46 тысяч рублей. Он длительное время  не принимал выполненные работы, вынуждая  предпринимателя передать ему денежные средства, — рассказали следователи.

Только перед тем как дать взятку вымогателю бизнесмен обратился в полицию. Так что прямо при передаче денег школьного директора задержали.

Сейчас расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В пермских ресторанах будет больше блюд с продуктами Прикамья

Представители ресторанного бизнеса готовы не только закупать местную продукцию, но и рассказывать о ней гостям

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды

Специалисты объяснили появление лис на улицах Перми

В ноябре жители краевой столицы публиковали несколько видеороликов с животными, которых заметили в разных районах города