spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской краевой больнице от коронавируса скончались два привитых пациента

У обоих процесс формирования иммунитета после вакцинации был не завершен.

В пермской краевой больнице умерли два вакцинированных от COVID-19 пациента. Об этом рассказал главврач больницы Анатолий Касатов во время заседания краевого оперштаба 28 сентября. Также он отметил, что это была незавершенная вакцинация. Оба пациента заразились через несколько дней после второй прививки, а иммунитет формируется через несколько недель после законченного курса вакцинации от COVID-19.

— На текущий момент в реанимации нет ни одного вакцинированного, а в корпусе госпитализированы единицы. При этом вакцина является не стопроцентной, но существенной защитой, — заявил он.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что российские медики назвали семь групп людей, которые наиболее подвержены заболеванию COVID-19. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах