spot_img

Выплаты на детей и индексация зарплат. Какие законы вступят в силу в октябре?

В России в октябре вступят в силу несколько новых законов. Об этом рассказал в Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

С октября выплаты на первого и второго ребенка родители будут получать исключительно на карту национальной платёжной системы «Мир». Это касается семей, в которых первый или второй ребёнок родился или был усыновлен с 1 января 2018 года.

Среди других изменений, Володин отметил бесплатную вакцинацию, которая станет доступна не только в государственных, но и в частных клиниках, где граждане смогу сделать прививки, включённые в национальный календарь.

Кроме того, с 1 октября на 3,7% вырастут зарплаты контрактников и срочников, пожарных, сотрудников полиции и таможни, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения и некоторых сотрудников Фельдъегерской службы.

Также, россияне получат бесплатный доступ к каналам первого и второго мультиплекса в интернете. А операторов сотовой связи по требованию Роскомнадзора обяжут передавать данные об абонентах, а именно — о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что в Госдуме рассказали о ряде новых законах, которые должны улучшить качество жизни россиян уже в августе. Подробнее о них вы можете узнать здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.