spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правительству РФ не понравилась инициатива заставить чиновников отчитываться о покупке предметов роскоши

Формулировка «предмет роскоши» оказалась для них плавающей.

Правительство РФ не поддержало законопроект, обязывающий чиновников отчитываться о приобретении предметов роскоши, стоимость которых превышает их доходы. Об этом говорится в отзывы кабмина в думской электронной базе данных.

По предложенному законопроекту все должностные лица должны отчитываться о каждом приобретенном «предмете роскоши, в том числе изготовленного с использованием драгметаллов и драгоценных камней, произведений искусства, антиквариата, если общая сумма таких сделок превышает совокупный доход».

Сейчас такие сведения предоставляются только по приобретенной земле, недвижимости, транспорту, ценным бумагам, акциям и цифровой валюте.

— В законопроекте не содержится определение предмета роскоши, в том числе изготовленного с использованием драгоценных металлов, и (или) драгоценных камней, при этом в законодательстве Российской Федерации соответствующее определение отсутствует, — гласит отзыв кабмина.

По мнению кабмина, определение «объекта роскоши» расплывчатое, а порядок подтверждения права собственности приведет к сложностям на практике.

Зато штрафовать чиновников за хамство можно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ