Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Ридли Скотт снимет «Гладиатор 2»

01.10.2021    07:00
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Вряд ли он выйдет в прокат раньше 2025 года

Вряд ли он выйдет в прокат раньше 2025 года.

Режиссер Ридли Скотт, прославившийся по таким фильмам как «Гладиатор», «Чужой» и «Ганнибал» хочет снять продолжение того самого «Гладиатора». Об этом 83-летний режиссер рассказал в интервью для издания Empire.

Правда для начала необходимо выпустить в прокат «Последнюю дуэль» с Мэттом Дэйменом и «Дом Gucci» с Леди Гага в главной роли. А еще Ридли Скотту предстоит закончить работу над фильмом про Наполеона Бонапарта, который выйдет в 2023 году.

— Сценарий «Гладиатора» уже пишут. Так что час «Гладиатора» настанет, когда я разделаюсь с Наполеоном.

К слову, сценарий «Гладиатора 2» уже терпел неоднократные изменения. Пока сходятся на версии, в которой события кино происходят через 25-30 лет после смерти главного героя Максимуса.

Редакция «В курсе.ру» вряд ли узнает подробности съемок «Гладиатора», но на съемки пермских кинокартин, например, «Елки» заглянула.

Самое читаемое

Не пропустите