spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский участковый на руках вынес мужчину из горящего дома

На месте ЧП он оказался случайно. 

В двухэтажном деревянном доме в Березниках 28 сентября начался пожар. В это время местный патрульный Алексей Петров заступил на службу. Он проезжал мимо, когда увидел клубы дыма. Сразу бросился спасать.

Участковый зашел в подъезд. На первом этаже все двери были закрыты на навесные замки. То есть там давно никто не жил. А на втором этаже пламя подбиралось к одной единственной незапертой квартире.

— Стучал в дверь квартиры, кричал, но никто не открывал. Принял решение взломать дверь. В комнате в дыму разглядел на диване человека. Безуспешно пытался его привести в чувство, мужчина не реагировал. Медлить было нельзя, огонь мог перекинуться на квартиру, поэтому взвалил гражданина на плечо и вынес его из дома, — передали слова участкового Петрова ГУ МЧС по Пермскому краю.

Уже на улице спасенному мужчине стало лучше. Он пришел в себя еще до приезда «скорой». Но однозначно специалисты отметили, что человек стался жив благодаря своевременной помощи полицейского.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота