spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Черногории арестовали экс-владельца Черкизовского рынка

Он был заочно арестован в 2017 году по обвинению в организации убийств.

В Черногории задержали бывшего владельца и директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, об этом сообщает черногорское издание Vijesti.

— Миллиардер из Азербайджана Тельман Исмаилов задержан в Подгорице по ордеру на розыск, который выдала РФ, — говорится в тексте публикации.

Суд Подгорицы арестовал Тельмана Исмаилова на два месяца.

Исмаилов владел Черкизоном 20 лет, был долларовым миллиардером и другом покойного мэра Москвы Юрия Лужкова.

В 2015 г. Исмаилов был признан в России банкротом. Российские следователи в 2017 году возбудили против Исмаилова уголовное дело по статьям «Умышленное убийство двух и более человек в составе группы», в котором упоминаются восемь погибших, «Похищение человека», «Незаконный оборот оружия» и «Организация преступного сообщества». В 2019 г. на Тельмана Исмаилова было заведено уголовное дело в Швейцарии по статье мошенничество. Исмаилову также вменяют похищение певца Авраама Руссо в 2004 году. Ему инкриминируют расправу над двумя столичными бизнесменами. С простреленными головами их нашли в джипе на обочине. По версии следствия, брат Исмаилова Рафик задолжал одному из убитых $5,5 млн, Тельман приказал киллеру ликвидировать и «проблему», и свидетеля.

Также его обвиняют в заказе шести членов коптевской ОПГ, с которыми он якобы не поделил торговые объекты. Но обвинения бизнесмену предъявили только заочно, так как он успел бежать из России. Помимо всего этого азербайджанский миллиардер находился в Черногории с просроченным российским загранпаспортом, срок действия которого истек в апреле 2020 года. Также отмечается, что сам Исмаилов утверждает, что является гражданином Израиля и отрицает совершение вменяемых ему преступлений.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что в Челябинской области задержан заместитель министра экологии региона, его подозревают в превышении должностных полномочий. Подробности читайте здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости