spot_imgspot_imgspot_img

Пермский край второй день подряд бъет антирекорд по числу заболевших коронавирусом

Более 85% инфицированных лечатся дома. 

За минувшие сутки зарегистрировали 512 случаев заболевания коронавирусом в Пермском крае. Из них в больнице проходят лечение 63 человека, на дому под наблюдением врачей — 449. Таких цифр не было никогда. Регион по суточным случаям находится на восьмом месте по России.

Среди новых инфицированных 341 женщина, 171 мужчина и 46 детей. Основная масса инфицированных в возрасте от 30 до 49 лет — 152 человека. В возрасте от 50 до 64 лет — 168 человек, старше 65 лет — 77 человека и от 15 до 20 лет — 69 человек.

Общее число заболевших в крае составило 102 567 человек. За эти же сутки выздоровело 416 человек, умер — 31. Всем инфицированным назначено соответствующее лечение. Круг контактировавших лиц определен.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что в пермской больнице коронавирус «добил» двух человек — они умерли. Руководство медучреждения оправдывается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на трассе загорелся неисправный автобус

Возгорание произошло в момент, когда автобус на сцепке везли в парк

В Прикамье огласили приговор бывшему начальнику чусовской колонии

Он признан виновным в получение взятки в крупном размере

«Единая Россия» готовит технологический блок новой народной программы

Сбор предложений в документ стартовал на сайте естьрезультат.рф