spot_img

В ноябре россиян ждут длинные выходные

Минтруд перенес выходной со 2 января на 5 ноября.

В 2021 году на ноябрьские праздники россияне будут отдыхать четыре дня подряд. Об этом сообщает «Российская газета».

День народного единства, который отмечается 4 ноября, выпадет на четверг, поэтому пятница тоже станет нерабочей. Дальше идут два обычных выходных — суббота и воскресенье. Выходные увеличились на один день, так как Минтруд перенес выходной со 2 января на 5 ноября.

Заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев напомнил, что среда, 3 ноября, должна быть укороченным рабочим днем. Это оговаривается в статье 95 Трудового кодекса РФ. Кроме того, в случае, если отпуск выпадает на праздничный день, то он будет также продлен. Также эксперт отметил, что все это не относится к работникам предприятий непрерывного производства.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что правительство России определило, как россияне будут отдыхать в новогодние и майские праздники в 2022 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов