spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк, сбивший на улице Ленина самокатчика, осужден и лишился 330 тысяч рублей

Потерпевший тогда попал в больницу. 

Пермский водитель, не заметивший при повороте двигающееся транспортное средство типа «электрический самокат», признан виновным в ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью.

Как рассказали «В курсе.ру» в пресс-службе Дзержинского районного суда Перми, столкновение произошло в июле 2020 года, а дело удалось рассмотреть только нынче – ведь потерпевший попал в больницу.

Перед аварией автомобилист начал поворот из крайней левой полосы по улице Ленина на улицу Толмачева – на зеленый сигнал светофора, а самокатчик ехал прямо и имел преимущество в движении.

Учитывая, что виновник дорожно-транспортного происшествия заплатил травмированному молодому человеку 300 тысяч рублей – на лечение, суд наказал мужчину лишь штрафом в 30 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах

Ночь на 16 января в Прикамье станет самой холодной с конца декабря

Температура может опуститься до 33 градусов мороза

Трое жителей Кудымкарского округа похитили грант в размере шести миллионов рублей

В Пермском крае суд рассмотрит дело о мошенничестве с бюджетными средствами