spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ТЦ «Магнат» у речного вокзала введут в эксплуатацию в декабре — январе

Его пытаются достроить уже 5 лет. 

Управляющая компания «Труменс групп» подписала договор на разработку концепции функционирования и управления торгово-офисного центра «Магнат». Шестиэтажный торговый центр площадью более 10 тыс. кв. м располагается по ул. Монастырской, 26 у речного вокзала. Объект введут в эксплуатацию в декабре 2021 или в январе 2022 года. Об этом сообщает Business Class.

Напомним, что разрешение на строительство объекта было выдано в 2015 году, а стройка началась в 2016. В 2018 году департамент градостроительства и архитектуры отозвал документ, несмотря на то, что работы уже были выполнены на 90%.

Почти три года продолжался конфликт. Краевые власти настаивали на сносе здания, предполагая возвести на освободившейся площадке трамвайное кольцо, а территорию подвергнуть реновации. В итоге суд отказал властям в сносе. В январе текущего года владелец ООО «Магнат» Гагик Назарян получил новое разрешение на строительство.

Ранее «В курсе.ру», сообщал, что ТЦ «Магнат» у пермской набережной достроят к концу этого года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах