spot_imgspot_imgspot_img

«Приехали»: в России разработали ПДД для электросамокатов и гироскутеров

Ограничение скорости будет 25 км/час.

МВД и Минтранс России подготовили новый проект поправок в ПДД, в нем прописаны правила дорожного движения для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщает «РИА Новости».

В документе предлагается ограничить скорость таких типов транспорта на отметке в 25 километров в час, а также их массу 35 килограммами. Обгон и объезд транспортных средств слева будет запрещён.

Также согласно документу детям младше 7 лет будет разрешено передвигаться на электросамокатах или других СИМ только в сопровождении взрослых.

Напомним, что в список СИМ входят: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электрические скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и другие аналогичные транспортные средства, за исключением велосипедов и инвалидных колясок.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Прикамье водитель «Нивы» сбил пятиклашку на электросамокате.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Карагайском округе пожарные достали из-под снежного завала упавшую с крыши женщину

Перед этим они загнали в будку овчарку, которая не давала пройти медикам, прибывшим на помощь пострадавшей

«Уралкалий» стал партнером Х Пермского экономического конгресса

В конгрессе принимают участие представители федеральных и краевых органов власти, профильных министерств, ведущих вузов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, промышленные эксперты

С космодрома Байконур стартовала ракета «Протон-М» с пермскими двигателями

Двигатели пермского производителя обеспечили выведение аппарата на орбиту

Пьяная жительница Удмуртии дважды устроила дебош в пермском аэропорту

Ее задержали и привлекли к ответственности транспортные полицейские