Отец шестиклассника, устроившего стрельбу в школе под Пермью, рассказал подробности

С его слов у мальчика не было доступа к сейфу с ружьем. 

Отец шестиклассника, устроившего стрельбу в поселковой школе недалеко от Перми, прокомментировал ситуацию. Как пишет телеграм-канал Baza, Вадим Г. ежедневно общается с мальчиком по телефону. Сейчас папа находится в Челябинске по работе, с матерью они в разводе. И только до сына ему дозвониться не удалось.

— Он сказал, что мать баню топит. Я решил, что он ушел в баню, поэтому не берет, — объяснил Вадим Г. — У него не было доступа не было, но он мог увидеть, куда я ключи прятал.

Напомним, утром 18 октября ученик шестого класса школы в поселке Сарс пришел на учебу с ружьем. Он успел выстрелить в стену и потолок перед тем, как его обезвредили. В результате инцидента пострадал один ученик, он отделался ссадинами.

Подробнее в онлайн-трансляции «В курсе.ру»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Честикова
Обозреватель

Поделиться:

Последние новости

Посещение природных парков Пермского края может стать платным

Минимальная сумма за вход составит 0,5% прожиточного минимума

От футбольного матча до Первой лиги КВН: афиша мероприятий в Перми

В последний мартовский уикенд можно сходить на футбол, посетить выставку о городской археологии или посоревноваться в ловле рыбы.

Больше 60% не оставляют чаевых таксистам

Те, кто оставляет, благодарят минимальными суммами