spot_img

«Промобот» изобрел контроллеры, работающиепо принципу действия спинного мозга человека

Разработка будет использоваться не только на роботах пермской компании

Пермская компания «Промобот» создала контроллеры для роботов по принципу действий спинного мозга. Об этом сообщает пресс-служба «Сколково».

Изобретенное устройство отвечает за связи главного вычислительного блока с периферией роботов Promobot V.4 и управляет машинами так же, как это делает спинной мозг в человеческом теле.

— В робототехнике очень важно создавать надежные и стабильно-работающие элементы. Для предотвращения отказов и повышения работоспособности логично проектировать архитектуры с наименьшим количеством устройств. Это поможет роботам выполнять задачи надежно в любой точке мира, — комментирует разработку технический директор «Промобота» Игорь Еремеев.

Больше 500 комплектов уже вовсю внедряются в роботы пермской компании. К слову, контроллеры могут использоваться и на других сервисных роботах – переговоры с европейскими производителями и из стран СНГ.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что робот Промобот активно развивается с каждым днем. Например, он уже умеет строить туристические маршруты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.